• Regístrese
COMISIÓN EVALUADORA DICIEMBRE 2016/FEBRERO 2017 PDF Imprimir E-mail
Educación Secundaria - Noticias
Escrito por Fernando Crespo   

COMISIÓN EVALUADORA DICIEMBRE 2016


(Regulares – Completa Carrera – Equivalencias y Previas)

 

LUNES 12/12

MARTES 13/12

MIÉRCOLES 14/12

JUEVES 15/12

VIERNES 16/12

7:30hs.

Cs. Naturales

1º año

Biología

2º año

(D´Alo - García Bacigalupo)

 

Matemática

5º y 6º  año

(Rodríguez – Van der Molen - Ramirez)

 

 

Educación Física

1º, 2º y 3º año

(Mengoni - Danti)

Literatura

4º año

(Forte - Salgado)

 

Economía Política

año

(Aceña, Crespo)

 

 

Ingles

y 3º año

(Pittaro – Gravelloni)

 

Política y Ciudadanía

5º año

Trab. y Ciudadanía

6º año

(Bustos- Morales)

 

 

Química

5º año

(Péndola - Crespo)

 

Filosofía

6º año

(Bustos- Morales)

Lengua

2º año

(Salgado- Nimes)

 

Matemática

1º y 2º año

(Zarate – Rodriguez - Ramirez)

 

Proyecto y Met.

6º año

Psicología 4º año

Sociología 5º año

(Bustos-Barrio)

 

10hs.

Literatura

y 6º año

(Forte - Salgado)

 

Vida en la Naturaleza

3º, 4º y 5º año

(Moyano - Carabelli)

Ingles

2º año

(Pittaro – Gravelloni)

 

 

Física

4º año

(Péndola - Crespo)

 

Físico-Química

2º y 3º año

(Péndola- Zarate – D´Alo)

 

 

Matemática

1º año

(Zarate – Rodriguez - Ramirez)

 

 

 

 

 

COMISIÓN EVALUADORA DICIEMBRE 2016

(Regulares – Completa Carrera – Equivalencias y Previas)

 

LUNES 19/12

MARTES 20/12

MIÉRCOLES 21/12

JUEVES 22/12

VIERNES 23/12

7:30hs.

 

Ingles

4º, 5º y 6º año

(Pittaro-Gravelloni)

 

 

Cs. Sociales

1º año

(Moreschi - Mártire)

 

Historia

2º y 3º año

(Morales-Cipolletti)

 

 

 

Educación Física

4º, 5º y 6º año

(Mengoni - Bugallo)

Artística

1º, y 3º año

(Medina-Espinosa)

 

Lengua

1º y 3º año

(Salgado- Nimes)

 

Biología

y 4º año

(D´Allo - Bertolot)

 

 

 

Matemática

3º y  4º año

(Van der Molen -Zarate)

 

Computación

1º, 2º Y 3º año

(Aguirre- Covello)

NTICX 4º año

(Aguirre- Covello)

 

10hs.

 

 

Geografía

2º y 3º año

(Moreschi - Mártire)

 

Historia

4º, 5º y 6º año

(Bustos-Morales)

 

Geografía

4º, 5º y 6º  año

(Moreschi - Mártire)

 

Nutrición

año

Análisis del Movim.

año

Salud y Adolescen.

año

 

(Bertolot-Ferro)

 

 

Comunicación, Cultura y Sociedad.

5º año

Arte

4º, 5º y 6º año

(Guzmán - Medina)

 

COMISIÓN EVALUADORA FEBRERO 2017

(Regulares – Completa Carrera – Equivalencias y Previas)

 

LUNES 13/02

MARTES 14/02

MIÉRCOLES 15/02

JUEVES 16/02

VIERNES 17/02

7:30hs.

 


Cs. Naturales

1º año

Biología

2º año

(D´Alo - García Bacigalupo)

 

 

Matemática

5º y 6º  año

(Rodríguez – Van der Molen - Ramirez)

 

Comunicación, Cultura y Sociedad.

5º año

Arte

4º, 5º y 6º año

(Guzmán - Medina)

 

 

 

 

10hs.

 

 

 

Matemática

3º y  4º año

(Van der Molen -Zarate)

 

COMISIÓN EVALUADORA FEBRERO 2017

(Regulares – Completa Carrera – Equivalencias y Previas)

 

LUNES 20/02

MARTES 21/02

MIÉRCOLES 22/02

JUEVES 23/02

VIERNES 24/02

7:30hs.

Ingles

4º, 5º y

(Pittaro- Gravelloni)

 

 

Cs. Sociales

1º año

(Moreschi - Mártire)

Historia

2º y 3º año

(Morales - Cipolletti)

 

Artística

1º, y 3º año

(Medina-Espinosa)

Lengua

1º y 3º año

(Salgado- Nimes)

Química

5º año

(Péndola - Crespo)

Físico-Química

2º  año

(Péndola- Zarate – D´Alo)

 

 

Literatura

4º año

(Forte - Salgado)

 

Filosofía

6º año

(Bustos- Morales)

 

 

 

 

Matemática

y 2º año

(Zarate – Rodríguez - Ramírez)

 

Proyecto y Met.

6º año

Psicología 4º año

Sociología 5º año

(Bustos-Barrio)

 

10hs.

NTICX, Computación

1º, 2º, y 4º año

(Aguirre- Covello)

Geografía

2º y 3º año

(Moreschi - Mártire)

Historia

4º, 5º y 6º

(Bustos-Morales)

 

Física

4º año

(Péndola - Crespo)

Físico-Química

3º año

(Péndola- Zarate)

Lengua

2º año

(Salgado- Nimes)

 

 

Literatura

y 6º año

(Forte - Salgado)

 

 

 

 

Economía Política

año

(Aceña, Crespo)

 

COMISIÓN EVALUADORA FEBRERO 2017

(Regulares – Completa Carrera – Equivalencias y Previas)

 

LUNES 27/02

MARTES 28/02

MIÉRCOLES 01/03

JUEVES 02/03

VIERNES 03/03

7:30hs.

 

 

Feriado Carnaval

 

 

Feriado Carnaval

Ingles

y

(Pittaro – Gravelloni)

 

Política y Ciudadanía

5º año

Trab. y Ciudadanía

6º año

(Bustos- Morales)

 

Geografía

4º, 5º y 6º  año

(Moreschi - Mártire)

 

Educación Física

1º, 2º y 3º año

(Mengoni - Danti)

 

 

Biología

y

(D´Allo - Bertolot)

 

Educación Física

4º, 5º y 6º año

(Mengoni - Bugallo)

 

10hs.

Ingles

2º año

(Pittaro – Gravelloni)

 

Vida en la Naturaleza

3º, 4º y 5º año

(Moyano - Carabelli)

 

Nutrición

año

Análisis del Movim.

año

Salud y Adolescen.

año

 

(Bertolot - Ferro)

 

 

 
Copyright © 2017. Servicio Educativo del Club Atlético Quilmes. Desarrollo www.vortexdesign.com.ar

S5 Box

ingresar

Registrarse

*
*
*
*
*

Los campos Marcados con asteriscos (*) Son requeridos.

S5 Quick Contact